Navigation

Team

Bereich
Namen
Alle A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

Sabine Ackerschott

Berufsschullehrerin
Verantwortliche Zusammenarbeit Institutionen HF
E-Mail senden
+41 52 266 08 02

Semiha Akpinar

Rechnungsführerin
E-Mail senden
052 266 09 15

Andrea Allibone

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 09 81

Julia Amherd

Berufsschullehrerin
Programmleiterin FaGe
E-Mail senden
+41 52 266 09 44

Heidi Ammermüller

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 09 88

Markus Amrein

Berufsschullehrer
E-Mail senden
+41 52 266 09 25

Brigitte Ardüser

Berufsschullehrerin
Programmleiterin AGS
E-Mail senden
+41 52 266 09 96

Frauke Arndt

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 09 93

Stefanie Arndt

Berufsschullehrerin
Programmleiterin FaGe
E-Mail senden
+41 52 266 08 66

Denise Claire Aubry

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 08 42

Karin Baer Wolfermann

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 09 38

Christel Baptist

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 09 75

Frank Beck

Berufsschullehrer
Verantwortlicher Zusammenarbeit Institutionen Grundbildung
E-Mail senden
+41 52 266 08 34

Ursina Ben Khalifa - Wernsdörfer

Berufsschullehrerin
Bereichsleiterin Pflege HF 3. Semester
E-Mail senden
+41 52 266 09 43

Claudia Berchtold

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 09 09

Denise Berger

Verantwortliche Personalwesen
Assistentin Rektorat
E-Mail senden
+41 52 266 09 13

Nadine Berger

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 08 37

Jörg Bierbaum

Lehrbeauftragter
E-Mail senden
+41 52 266 09 89

Emanuel Bischof

Lehrbeauftragter
E-Mail senden
052 266 09 09

Gaby Blum

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 09 30

Karin Boakye-Oefeli

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 09 35

Adrian Bolleter

Berufsschullehrer
Programmleiter Orthoptik HF
E-Mail senden
+41 52 266 09 79

Maria Bollhalder

Berufsschullehrerin
Verantwortliche Mentorat Praxis HF
E-Mail senden
+41 52 266 08 38

Ramona Brägger

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 08 72

Thomas Brander

Berufsschullehrer
E-Mail senden
+41 52 266 09 72

Magdalena Branders

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 09 66

Peter-Georg Brandt

Lehrbeauftragter
E-Mail senden
+41 52 266 08 70

Bettina Brunner

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 09 41

Carla Bühler

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
052 266 09 09

Gerda Bütler

Bibliothekarin
E-Mail senden
+41 52 266 08 55

Trang Bui

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 08 15

Christoph Burr

Berufsschullehrer
Bereichsleiter Pflege HF 5. Semester
E-Mail senden
+41 52 266 09 50

Evelyn Camenzind

Berufsschullehrerin Berufskunde und Sport
E-Mail senden
+41 52 266 08 37

Francesca Caroli

Mitarbeiterin Schuladministration
E-Mail senden
+41 52 266 09 23

Amela Celikovic

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
052 266 09 86

Andrejas Cener

Lehrbeauftragter
E-Mail senden
+41 52 266 08 79

Cornelia Civatti

Bereichsleiterin Bibliothek
E-Mail senden
+41 52 266 09 61

Serge Conzett

Berufsschullehrer
E-Mail senden
+41 52 266 08 17

Franziska Cremonesi

Mitarbeiterin Schuladministration
E-Mail senden
+41 52 266 08 04

Jennifer Curcio

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 08 15

Monica Da Rugna

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 08 77

Yael Dalcher-Viot

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 09 93

Rita Dalla Costa

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 08 53

Alessandro Danieli

Berufsschullehrer ABU
E-Mail senden
+41 52 266 09 95

Silvana De Padua

Mitarbeiterin Schuladministration
E-Mail senden
+41 52 266 09 12

Corina Dietrich

Prorektorin
Abteilungsleiterin Zentrale Dienste und Weiterbildung
E-Mail senden
+41 52 266 09 56

Barbara Dreier

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
052 266 09 09

Gabriela Eckerle

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
052 266 09 09

Gian Eggmann

Berufsschullehrer ABU
E-Mail senden
+41 52 266 08 63

Toni Egli

Berufsschullehrer
E-Mail senden
+41 52 266 09 27

Cornelia Ehrat Meier

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 09 40

Ursula Elfrich Hasler

Berufsschullehrerin
Bereichsleiterin Berufsorientierte Weiterbildung
E-Mail senden
+41 52 266 09 51

Bruno Farina

Informatiker
E-Mail senden
+41 52 266 08 85

Barbara Felber-Studer

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 09 90

Zsuzsanna Ferenczy

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 08 34

Regula Fischbach

Berufsschullehrerin ABU
E-Mail senden
+41 52 266 08 67

Sonia Fitzi

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 08 15

Eveline Flammer

Mitarbeiterin Schuladministration
E-Mail senden
+41 52 266 09 11

Andrea Fleig

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 08 22

Susanne Fleischmann

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 09 40

Margret Franzl

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 08 73

Karin Fricker

Lehrbeauftragte Sport
E-Mail senden
+41 52 266 09 09

Stefan Fuchs

Berufsschullehrer
E-Mail senden
+41 52 266 09 33

Ramon Füglister

Berufsschullehrer ABU
E-Mail senden
+41 52 266 08 30

Ursula Gessner Doser

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 09 38

Debora Giuliani

Berufsschullehrerin Sport
E-Mail senden
+41 52 266 09 09

Veronique Glauser

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 08 62

Ingrid Gloor

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 08 58

Thomas Gorr

Lehrbeauftragter
E-Mail senden
+41 52 266 09 86

Jeannette Gottier

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 09 91

Christian Greiner

Berufsschullehrer ABU
E-Mail senden
052 266 08 28

Zuzana Griesbach

Mitarbeiterin Schuladministration
E-Mail senden
+41 52 266 09 03

Stefanie Gründler

Bibliothekarin
E-Mail senden
+41 52 266 08 55

Rita Haas

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 09 77

Lydia Hässig

Berufsschullehrerin ABU
Verantwortliche Fachgruppe Gender und Diversity
E-Mail senden
+41 52 266 08 75

Hermine Hartmann

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 08 12

Simone Hess

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 09 42

Soraya Heusser

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
052 266 09 09

Beatrice Hobi

Mitarbeiterin Schuladministration
E-Mail senden
+41 52 266 09 14

Marlis Hobi Mayer

Mitarbeiterin Schuladministration
E-Mail senden
+41 52 266 09 02

Heidi Hofmann

Mitarbeiterin Schuladministration
E-Mail senden
+41 52 266 09 18

Katrin Hofmann

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 09 63

Ulrich Hofmann

Berufsschullehrer
Bereichsleiter FaGe
E-Mail senden
+41 52 266 09 28

Samuel Hug

Berufsschullehrer
E-Mail senden
+41 52 266 08 11

Hermann Isele

Berufsschullehrer Programmleiter Aktivierung HF
E-Mail senden
+41 52 266 08 14

Paula Jones

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 08 15

Robert Josuran

Berufsschullehrer
E-Mail senden
+41 52 266 08 31

Hanni Käch

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 08 24

Denise Kälin Bebie

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 08 57

Gopal Kanagaratnam

Lehrbeauftragter
E-Mail senden
+41 52 266 09 85

Anja Kaufmann

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
052 266 09 09

Anita Keller

Berufsschullehrerin Programmleiterin BB Pflege HF
E-Mail senden
+41 52 266 09 47

Gloria Kemper

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 08 08

Beatrice Koch

Berufsschullehrerin
Bereichsleiterin Pflege HF 3. Semester
E-Mail senden
+41 52 266 09 67

Kathrin Koch

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 08 21

Thomas Koch

Berufsschullehrer
E-Mail senden
+41 52 266 09 21

Beate Kochler

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 09 31

Christine-Rose Köchli Strati

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 08 06

Martin Kostezer

Berufsschullehrer ABU
Verantwortlicher Stützunterricht
E-Mail senden
+41 52 266 08 20

Stefanie Krebs

Berufsschullehrerin
Programmleiterin EB FaGe
E-Mail senden
+41 52 266 09 26

Patrick Kühle

Berufsschullehrer
Verantwortlicher Basic Life Support
E-Mail senden
+41 52 266 08 78

Bettina Kuiper

Bereichsleiterin Schuladministration
E-Mail senden
+41 52 266 09 16

Ilonka Kunz-Stühler

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 08 62

Nicole Kyburz

Mitarbeiterin Schuladministration
E-Mail senden
+41 52 266 09 01

Susanne Lampe

Berufsschullehrerin
Mitglied Promotionskommission
E-Mail senden
+41 52 266 09 46

Brigitte Leu

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 09 25

Patrick Locher

Berufsschullehrer
Programmleiter Pflege HF
E-Mail senden
+41 52 266 09 49

Birgit Löhle

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 08 27

Martin Lorenz

Lehrbeauftragter
E-Mail senden
052 266 09 09

Jennifer Lüscher

Berufsschullehrerin
Bereichsleiterin Englisch
E-Mail senden
+41 52 266 08 15

Debora Lüssi

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 08 38

Kerstin Mager

Verantwortliche Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail senden
+41 52 266 09 06

Elvira Mair

Mitarbeiterin Schuladministration
E-Mail senden
+41 52 266 09 19

Stefania Domenica Malaspina

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 08 21

Mirko Marsano

Berufsschullehrer ABU und Sport
Konventspräsident
E-Mail senden
+41 52 266 08 26

Susanne Martinek

Berufsschullehrerin ABU
Verantwortliche Beratung
E-Mail senden
+41 52 266 08 60

Ivica Marusic

Lehrbeauftragter
E-Mail senden
052 266 09 09

Andreas Mauchle

Lehrbeauftragter
E-Mail senden
+41 52 266 09 68

Yvonne Mayr

Mitarbeiterin Schuladministration
E-Mail senden
+41 52 266 09 01

Rahel Menet

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 08 10

Laura Milicevic

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 08 39

Amanda Morris-Kenny

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 08 15

Claudia Mosimann

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 09 48

Floriano Motisi

Berufsschullehrer ABU
E-Mail senden
+41 52 266 08 25

Beatrice Müller

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 09 78

Robert Müller

Berufsschullehrer Sport
E-Mail senden
+41 52 266 09 09

Roman Müller

Informatiker
E-Mail senden
+41 52 266 09 59

Cornelia Müller-Markl

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 09 83

Mathias Nef

Abteilungsleiter Grundbildung
E-Mail senden
+41 52 266 08 18

Regula Newman

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 09 84

Lisa Maria Niklaus

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
052 266 09 09

Denise Osti

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 08 15

Ruth Ott

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 09 82

Barbara Overesch

Berufsschullehrerin
Verantwortliche Prüfungen HF
E-Mail senden
+41 52 266 08 59

Lars Pautsch

Bereichsleiter E-Learning
E-Mail senden
+41 52 266 08 69

Rajha Pereira

Berufsschullehrer
E-Mail senden
+41 52 266 09 41

Angela Perretta-Wittensöldner

Bereichsleiterin Raum- und Stundenplanung
E-Mail senden
+41 52 266 08 32

Katharina Pinggera

Berufsschullehrerin ABU
E-Mail senden
052 266 08 36

Michael Plachel

Berufsschullehrer ABU
E-Mail senden
052 266 08 63

Judith Prister-Grimm

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 08 24

Nadine Räbsamen

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 08 09

Bruno Räss

Berufsschullehrer Sport
E-Mail senden
+41 52 266 09 09

Monika Ramsauer

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 09 85

Carole Raschle

Mitarbeiterin Raum- und Stundenplanung
Mitarbeiterin Personalwesen
E-Mail senden
+41 52 266 09 60

Anna Raselli

Berufsschullehrerin Verantwortliche Qualitätsmanagement
E-Mail senden
+41 52 266 09 76

Sibylle Rathgeb

Berufsschullehrerin Sport
Verantwortliche Fachgruppe Gsund
E-Mail senden
+41 52 266 09 09

Janne Raun

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 08 16

Vera Rechsteiner

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
052 266 09 09

Silke Renner

Berufsschullehrerin ABU
E-Mail senden
+41 52 266 08 76

Claudia Röseler

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 08 37

Christian Rüegg

Bereichsleiter Infrastruktur
E-Mail senden
+41 52 266 08 88

Sebastian Rüegg

Berufsschullehrer
E-Mail senden
+41 52 266 08 33

Susanne Rüegg

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 08 03

Markus Ruf

Lehrbeauftragter ABU
E-Mail senden
+41 52 266 09 09

Ursula Sailer-Walther

Berufsschullehrerin
Verantwortliche Zulassungsverfahren HF
E-Mail senden
+41 52 266 09 36

Tina Sander

Berufsschullehrerin ABU
E-Mail senden
052 266 08 25

Rita Santos Ribeiro

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 09 97

Peppino Sarro

Berufsschullehrer
E-Mail senden
+41 52 266 08 40

Philippe Sarton

Lehrbeauftragter
E-Mail senden
+41 52 266 09 52

Björn Schäfer

Lehrbeauftragter
E-Mail senden
+41 52 266 08 74

Caroline Scheitlin

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 08 62

Priska Schiefelbein Tarczali

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 09 35

Dominik Schill

Stv. Abteilungsleiter Höhere Fachschule
E-Mail senden
+41 52 266 09 71

Alexander Schmidt

Lehrbeauftragter
E-Mail senden
+41 52 266 09 92

Claudia Schnarwiler-Burch

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 08 13

Andreas Schoch

Stv. Abteilungsleiter Grundbildung
E-Mail senden
+41 52 266 09 62

Louisa Sebos

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 09 58

Ruth Siegenthaler

Berufsschullehrerin
Verantwortliche Fachgruppe Begleitung von Lehrpersonen i.A.
E-Mail senden
+41 52 266 08 71

Beatrice Sixt Züllig

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 09 53

Uwe Spangenberg

Lehrbeauftragter
E-Mail senden
+41 52 266 09 55

Franziska Sporrer

Berufsschullehrerin Sport
E-Mail senden
+41 52 266 09 09

Kevin Stark

Lehrbeauftragter
E-Mail senden
+41 52 266 08 56

Evelyn Steeg

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 08 15

Michael Steeg

Abteilungsleiter Höhere Fachschule
E-Mail senden
+41 52 266 09 22

Caroline Steiner

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
052 266 09 09

Irène Steinmann

Berufsschullehrerin Verantwortliche Anrechnungsverfahren HF
E-Mail senden
+41 52 266 08 54

Milica Stevic

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
052 266 09 09

Hanspeter Stiefel

Bereichsleiter Informatik
E-Mail senden
+41 52 266 08 50

Regula Studerus-Spuler

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 09 33

Uta Synal

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 09 55

Ida Tabernig Giger

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 08 57

Robert Thein

Lehrbeauftragter
E-Mail senden
+41 52 266 09 09

Ana Todisco

Bereichsleiterin LTT
E-Mail senden
052 266 09 09

Thomas Unmüssig

Berufsschullehrer
E-Mail senden
+41 52 266 09 70

Eveline van den Dries

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 08 65

Dario Venutti

Berufsschullehrer ABU
E-Mail senden
+41 52 266 08 36

Thomas Vieth

Berufsschullehrer
Bereichsleiter FaGe
E-Mail senden
+41 52 266 08 19

Andrea von Känel

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 09 80

Petra Wägeli

Berufsschullehrerin Sport
E-Mail senden
+41 52 266 09 09

Andy Waller

Lehrbeauftragter
E-Mail senden
+41 52 266 08 23

Johanna Wallner

Berufsschullehrerin
Bereichsleiterin FaGe
E-Mail senden
+41 52 266 08 03

Esther Weber

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
052 266 09 55

Marcel Weber

Lehrbeauftragter
E-Mail senden
+41 52 266 08 05

Claudia Weilenmann

Berufsschullehrerin ABU
E-Mail senden
+41 52 266 08 28

Andrin Wenger

Informatiker
E-Mail senden
+41 52 266 08 86

Inge Wey

Mitarbeiterin Lagerbewirtschaftung LTT
E-Mail senden
+41 52 266 08 43

Robin Wey

Mitarbeiter Hauswart
E-Mail senden
+41 52 266 08 88

Hugo Widmer

Berufsschullehrer
E-Mail senden
+41 52 266 09 87

Rosmarie Wimmer

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 08 01

Hanni Wipf Stengele

Rektorin
E-Mail senden
+41 52 266 09 10

Daniel Wirth

Berufsschullehrer
E-Mail senden
+41 52 266 09 20

Nadia Wyss-Hubalek

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
+41 52 266 09 45

Adem Yüce

Lehrbeauftragter
E-Mail senden
+41 52 266 08 07

Katja Zanol

Berufsschullehrerin
Programmleiterin Pflege HF
E-Mail senden
+41 52 266 08 41

Melanie Zuber

Lehrbeauftragte
E-Mail senden
052 266 09 09

Phoebe Zürcher

Berufsschullehrerin
E-Mail senden
+41 52 266 08 29