Team

Sabine Ackerschott

Berufsschullehrerin
Bereichsleiterin Pflege HF 1. Semester
Verantwortliche Zusammenarbeit Institutionen
052 266 08 02
sabine.ackerschott@zag.zh.ch

Andrea Allibone

Lehrbeauftragte
052 266 09 81
andrea.allibone@zag.zh.ch

Heidi Ammermüller

Berufsschullehrerin
052 266 09 88
heidi.ammermueller@zag.zh.ch

Markus Amrein

Lehrbeauftragter
052 266 09 25
markus.amrein@zag.zh.ch

Frauke Arndt

Berufsschullehrerin
052 266 09 93
frauke.arndt@zag.zh.ch

Karin Baer Wolfermann

Berufsschullehrerin
052 266 09 38
karin.baer@zag.zh.ch

Christel Baptist

Berufsschullehrerin
052 266 09 75
christel.baptist@zag.zh.ch

Ursina Ben Khalifa

Berufsschullehrerin
Bereichsleiterin Pflege HF 3. Semester
052 266 09 43
ursina.benkhalifa@zag.zh.ch

Walter Beschorner

Berufsschullehrer
052 266 09 68
walter.beschorner@zag.zh.ch

Karin Boakye-Oefeli

Berufsschullehrerin
052 266 09 35
karin.boakye@zag.zh.ch

Maria Bollhalder

Berufsschullehrerin
Verantwortliche Mentorat Praxis HF
052 266 08 38
maria.bollhalder@zag.zh.ch

Ramona Brägger

Berufsschullehrerin
052 266 08 72
ramona.braegger@zag.zh.ch

Magdalena Brandes

Lehrbeauftragte
052 266 09 66
magdalena.brandes@zag.zh.ch

Peter-Georg Brandt

Lehrbeauftragter
052 266 08 70
peter-georg.brandt@zag.zh.ch

Christoph Burr

Berufsschullehrer
Bereichsleiter Pflege HF 5. Semester
052 266 09 50
christoph.burr@zag.zh.ch

Andrejas Cener

Lehrbeauftragter
052 266 08 79
andrejas.cener@zag.zh.ch

Serge Conzett

Berufsschullehrer
052 266 08 17
serge.conzett@zag.zh.ch

Monika Da Rugna

Lehrbeauftragte
052 266 08 77
monika.darugna@zag.zh.ch

Yael Dalcher-Viot

Lehrbeauftragte
052 266 09 93
yael.dalcher@zag.zh.ch

Toni Egli

Berufsschullehrer
052 266 09 27
toni.egli@zag.zh.ch

Hermine Hartmann

Berufsschullehrerin
052 266 08 12
hermine.hartmann@zag.zh.ch

Simone Hess

Lehrbeauftragte
052 266 09 42
simone.hess@zag.zh.ch

Katrin Hofmann

Lehrbeauftragte
052 266 09 63
katrin.hofmann@zag.zh.ch

Samuel Hug

Berufsschullehrer
052 266 08 11
samuel.hug@zag.zh.ch

Gopal Kanagaratnam

Lehrbeauftragter
052 266 09 85
gopal.kanagaratnam@zag.zh.ch

Beatrice Koch

Berufsschullehrerin
Bereichsleiterin Pflege HFF 3. Semester
052 266 09 67
beatrice.koch@zag.zh.ch

Patrick Kühle

Berufsschullehrer
Verantwortlicher 1. Hilfe Team
Verantwortlicher Fachgruppe BLS
052 266 08 78
patrick.kuehle@zag.zh.ch

Susanne Lampe

Berufsschullehrerin
Mitglied Promotionskommission
052 266 09 46
susanne.lampe@zag.zh.ch

Patrick Locher

Berufsschullehrer
Programmleiter Pflege HF
Verantwortlicher Fachgruppe Aggressionsmanagement
052 266 09 49
patrick.locher@zag.zh.ch

Birgit Löhle

Lehrbeauftragte
052 266 08 27
birgit.loehle@zag.zh.ch

Debora Lüssi

Berufsschullehrerin
Verantwortliche QV Pflege HF
052 266 08 38
debora.luessi@zag.zh.ch

Andreas Mauchle

Lehrbeauftragter
052 266 09 68
andreas.mauchle@zag.zh.ch

Claudia Mosimann

Berufsschullehrerin
052 266 09 48
claudia.mosimann@zag.zh.ch

Ruth Ott

Berufsschullehrerin
052 266 09 82
ruth.ott@zag.zh.ch

Barbara Overesch

Berufsschullehrerin
Verantwortliche Fachgruppe Prüfungen HF
052 266 08 59
barbara.overesch@zag.zh.ch

Judith Prister-Grimm

Berufsschullehrerin
052 266 08 24
judith.prister@zag.zh.ch

Nadine Räbsamen

Lehrbeauftragte
052 266 08 09
nadine.raebsamen@zag.zh.ch

Claudia Röseler

Lehrbeauftragte
052 266 08 37
claudia.roeseler@zag.zh.ch

Sebastian Rüegg

Berufsschullehrer
052 266 08 33
sebastian.rueegg@zag.zh.ch

Ursula Sailer-Walther

Berufsschullehrerin
Verantwortliche Zulassungsverfahren HF
052 266 09 36
ursula.sailer@zag.zh.ch

Rita Santos Ribeiro

Lehrbeauftragte
052 266 09 97
rita.santos@zag.zh.ch

Peppino Sarro

Lehrbeauftragter
052 266 08 40
peppino.sarro@zag.zh.ch

Phillipe Sarton

Lehrbeauftragter
052 266 09 52
phillipe.sarton@zag.zh.ch

Björn Schäfer

Lehrbeauftragter
052 266 08 74
bjoern.schaefer@zag.zh.ch

Dominik Schill

Berufsschullehrer
Stv. Abteilungsleiter Höhere Fachschulen
052 266 09 71
dominik.schill@zag.zh.ch

Alexander Schmidt

Lehrbeauftragter
052 266 09 92
alexander.schmidt@zag.zh.ch

Louisa Sebos

Berufsschullehrerin
052 266 09 58
louisa.sebos@zag.zh.ch

Ruth Siegenthaler

Berufsschullehrerin
Verantwortliche Fachgruppe Begleitung Lehrpersonen i.A.
052 266 08 71
ruth.siegenthaler@zag.zh.ch

Kevin Stark

Lehrbeauftragter
052 266 08 56
kevin.stark@zag.zh.ch

Michael Steeg

Berufsschullehrer
Abteilungsleiter Höhere Fachschulen
052 266 09 22
michael.steeg@zag.zh.ch

Robert Thein

Lehrbeauftragter
052 266 09 09
robert.thein@zag.zh.ch

Thomas Unmüssig

Berufsschullehrer
052 266 09 70
thomas.unmuessig@zag.zh.ch

Marcel Weber

Lehrbeauftragter
052 266 08 05
marcel.weber@zag.zh.ch

Hugo Widmer

Berufsschullehrer
052 266 09 87
hugo.widmer@zag.zh.ch

Adem Yüce

Lehrbeauftragter
052 266 08 07
adem.yuece@zag.zh.ch

Katja Zanol

Berufsschullehrerin
Programmleiterin Pflege HF
052 266 08 41
katja.zanol@zag.zh.ch